Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении серии нападений на хабаровчанок

Установлено, что подозреваемый совершил пять грабежей в отношении хабаровчанок в разных районах  краевого центра. Злоумышленник выслеживал одинокую прохожую, после чего настигал потерпевшую
Установлено, что подозреваемый совершил пять грабежей в отношении хабаровчанок в разных районах  краевого центра. Злоумышленник выслеживал одинокую прохожую, после чего настигал потерпевшую сзади и вырывал из рук сумку. Добычей фигуранта становились денежные средства и мобильные телефоны, общая стоимость которых составила порядка 60 тысяч рублей.
Так, по улице Тихоокеанской в Краснофлотском районе  фигурант похитил из рук  хабаровчанки, выходившей из кредитного учреждения, пять тысяч рублей и мобильный телефон. Ущерб составил около 20 тысяч рублей.
В Индустриальном районе по улице Калараша злоумышленник напал на женщину в подъезде и похитил сумку,  в которой находился телефон. При помощи телефонного устройства злоумышленник проверил баланс банковской карты потерпевшей и похитил с расчетного счета  шесть тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники отделения по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали 20-летнего жителя Ульчского района Хабаровского края. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступления.
Сотрудники полиции располагают информацией о причастности фигуранта к пяти совершенным преступлениям на территории города.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.