Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Открыт телефон «горячей линии» для родственников в связи с происшествием на горнолыжной базе Холдоми

На базе Хабаровского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи и Министерства образования Хабаровского края организована круглосуточная горячая линия экстренной
Открыт телефон «горячей линии» для родственников в связи с происшествием на горнолыжной базе Холдоми

На базе Хабаровского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи и Министерства образования Хабаровского края организована круглосуточная горячая линия экстренной психологической помощи родителям детей, участникам смены загородного лагеря Холдоми.
За помощью специалистов можно обратиться по телефонам в
г. Комсомольске-на-Амуре и п. Солнечный – 8 (4217) 54-22-82, в
г. Хабаровске – 8 (4212) 30-70-92. Детский телефон доверия Министерства образования края - 8-800-2000-122.
Также родители могут обратиться за психологической помощью для детей очно в г. Комсомольске-на-Амуре по адресу: Проспект Октябрьский, д 26 корпус 2 и в Хабаровске: проезд Трамвайный 5а. Телефон для записи 8(4212) 30-74-70.
На базе горнолыжного комплекса и в больнице с детьми и их родителями продолжают работать психологи МЧС России и территориальной подсистемы РСЧС.  
Из Хабаровска в поселок Солнечный прибыла бригада территориального центра медицины катастроф. В зависимости от состояния детей и их транспортабельности будет принято решение об их возможной эвакуации в краевой центр. По данным Министерства здравоохранения края, по состоянию на 13.30 (хбр) 23 июля 2019 года, три ребёнка с ожогами находятся в реанимационном отделении больницы, ещё один ребёнок в детском отделении в шоковом состоянии. Врачами территориального центра медицины катастроф оценивается состояние детей и их возможность транспортировки в краевой центр. Ещё пятерым взрослым бригадами медиков помощь была оказана амбулаторно. При пожаре погиб один ребенок.
В настоящее время почти все дети разъехались по домам в сопровождении родственников. Те, за кем ещё не приехали родители, размещены в стационарном корпусе горнолыжной базы. В основном в лагере находились ребята из Комсомольска-на-Амуре, Амурска и других населенных пунктов.
В настоящее время на месте пожара проводятся следственные мероприятия, совместно с представителями Государственного пожарного надзора МЧС России  ведется обследование места происшествия, установление всех обстоятельств, опрос очевидцев. Специалисты Испытательной пожарной лаборатории (ИПЛ) ФПС по Хабаровскому краю также соберут материалы для осуществления необходимых пожарно-технических экспертиз для установления причин возгорания.
В п. Солнечный направляется Правительственная группа во главе с губернатором Хабаровского края Сергеем Фургалом, ВрИО начальника Главного управления МЧС России Иван Колонтай. Также на месте происшествия работает оперативная группа ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска