Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

26 претендентов на кресло депутатов Хабаровской городской думы сошли с дистанции

Они не предоставили в окружные избирательные комиссии документы для регистрации, Они не предоставили в окружные избирательные комиссии документы для регистрации. Из 212 участников
26 претендентов на кресло депутатов Хабаровской городской думы сошли с дистанции

Они не предоставили в окружные избирательные комиссии документы для регистрации. Из 212 участников выборной гонки 135 человек уже получили удостоверения кандидатов. Большая часть из них - представители политических партий, три - самовыдвиженцы. Точное количество претендентов на муниципальные мандаты определится 3 августа.
«В городе порядка 5-6 округов, в которых выдвинулось по 5-6 кандидатов. Рекордсменом стал избирательный округ №4, что в поселке имени Горького. Там в выборную гонку готовы включиться 11 кандидатов»,- рассказал председатель городской избирательной комиссии Дмитрий Бочаров.
С 10 августа начинается период предвыборной агитации. День голосования в муниципальный парламент назначен на 8 сентября. Хабаровчане простым большинством голосов выберут 35 депутатов.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.