Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Николаевском районе в суд направлено уголовное дело о незаконной добыче особо ценных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2019» сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Николаевскому району по месту жительства 20-летнего жителя
В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2019» сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Николаевскому району по месту жительства 20-летнего жителя села Иннокентьевка проводился обыск. Стражи правопорядка обнаружили и изъяли в частном доме у обвиняемого в морозильной камере спрятанные под продуктами 14 пол-литровых пластиковых контейнеров, заполненных икрой рыб осетровых видов. Там же злоумышленник разместил 10 частей калуги.
Общий вес икры превысил 6 килограммов 500 граммов,  и более 5 килограммов фрагментов краснокнижной рыбы.
В ходе предварительного следствия установлено, что злоумышленник в акватории реки Вайда на лодке своего знакомого с помощью сети ахан выловил один экземпляр Калуги. Икру и части рыбы он обработал и хранил с целью личного потребления.
Обнаруженную рыбопродукцию полицейские поместили на ответственное хранение.
Общий ущерб от незаконной деятельности обвиняемого превысил 1 миллион 600 тысяч рублей.
Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1  ст.258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации», направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание - лишение свободы сроком до трех лет.
В отношении подсудимого избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска