Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

В дежурную часть городского отдела полиции №5 поступило сообщение от бригады скорой медицинской помощи о том, что на улице Аэродромной злоумышленник ранил в брюшную полость свою соседку
В дежурную часть городского отдела полиции №5 поступило сообщение от бригады скорой медицинской помощи о том, что на улице Аэродромной злоумышленник ранил в брюшную полость свою соседку по дому.
Пострадавшую доставили в медицинское учреждение. Врачи диагностировали у хабаровчанки проникающее ножевое ранение в брюшную полость. В судебно-медицинская экспертизе отражено, что потерпевшей был причинен тяжкий вред здоровью.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску задержали 29-летнего жителя Железнодорожного района. Ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности за кражу. Задержанный пояснил, что совершил преступление на фоне личных неприязненных отношений.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска