Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо полицейские задержали подозреваемого в краже газонокосилки

В дежурную часть отдела МВД России по району имени Лазо  обратилась жительница поселка Переяславка. Женщина  сообщила, что с веранды ее дома был похищен бензиновый триммер для использования
В дежурную часть отдела МВД России по району имени Лазо  обратилась жительница поселка Переяславка. Женщина  сообщила, что с веранды ее дома был похищен бензиновый триммер для использования в сельскохозяйственной деятельности. Общая стоимость причиненного ущерба составила пять тысяч рублей.    
В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержан 42-летний местный житель, подозреваемый в краже. Злоумышленник после распития спиртных напитков с заявительницей, воспользовался моментом, пока знакомая отвлеклась, забрал инструмент и отправился домой. По дороге фигурант продал похищенное односельчанину за тысячу рублей.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание за совершение данного преступления в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Похищенный бензиновый триммер изъят и возвращен законной владелице.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, ОМВД России по району им. Лазо

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска