Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам раскрыли поджог автомобиля

В правоохранительные органы в ночное время за помощью обратилась жительница Железнодорожного района. Во дворе дома по переулку Шефскому неизвестный поджог принадлежащий ей автомобиль.
В правоохранительные органы в ночное время за помощью обратилась жительница Железнодорожного района. Во дворе дома по переулку Шефскому неизвестный поджог принадлежащий ей автомобиль. Прибывшие на место возгорания сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску установили, что происшествие имеет криминальный характер. Стекло задней двери автомобиля было разбито, а рядом лежала пустая пластиковая емкость со следами горючего вещества.
Собственница рассказала, что накануне поссорилась с племянником. 36-летний родственник просил у нее денег в долг, но она отказала. Ущерб от поджога хабаровчанка оценила в сумму порядка 200 тысяч рублей.
Оперуполномоченные по горячим следам задержали подозреваемого. В сентябре 2018 года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал длительный срок за вымогательство. В краевом центре у мужчины нет  постоянного источника дохода. Свой поступок он объяснил желанием отомстить родственнице.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания ему пресечения судом.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска