Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Ванино местному жителю вынесен обвинительный приговор за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Ранее в январе 2019 года решением мирового судьи судебного участка Ванинского района Хабаровского края 23-летний житель поселка признан виновным за управление транспортным средством
Ранее в январе 2019 года решением мирового судьи судебного участка Ванинского района Хабаровского края 23-летний житель поселка признан виновным за управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами. Злоумышленник был привлечен к административному наказанию в виде административного ареста сроком на десять суток.
Несмотря на это, мужчина вновь совершил аналогичное правонарушение. Он был остановлен инспекторами дорожно-патрульной службы, когда он ехал с выключенными световыми приборами. При составлении протокола об административном правонарушении стражи правопорядка обратили внимание на запах алкоголя, исходящий от мужчины и предложили ему пройти медицинское освидетельствование. В результате  факт нахождения в состоянии опьянения был подтвержден.
Отделом дознания ОМВД России по Ванинскому району уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» было направлено в суд для рассмотрения по существу.
В настоящее время Ванинским районным судом 23-летний местный житель признан виновным и приговорен к наказанию в виде 240 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами сроком на два года.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Ванинскому району

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска