Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе общественники и ветераны МВД России приняли участие в туристско-спортивной эстафете

Целью мероприятия стала пропаганда и популяризация спортивного туризма, как активного отдыха и здорового образа жизни, формирование практических умений и навыков безопасного поведения
Целью мероприятия стала пропаганда и популяризация спортивного туризма, как активного отдыха и здорового образа жизни, формирование практических умений и навыков безопасного поведения в экстремальных ситуациях.
В эстафете приняли участие четыре команды по пять человек, в их состав вошли представители общественного совета при отделе МВД России по Комсомольскому району, ветеранской организации и администрации района.
Начались состязания в селе Кенай со спортивного ориентирования на местности.     Далее участники на катамаранах отправились водным маршрутом по реке Гур до села Уктур Комсомольского района, демонстрируя умения скоростной гребли и маневрирования. По ходу следования маршрута команды совершили остановку в устье реки Удами, где прошли состязания по установке палатки, умению розжига костра и преодолению полосы препятствий.
По итогам всех этапов туристской эстафеты лучшими в соревнованиях стала команда Администрации Комсомольского муниципального района.
По окончанию мероприятия все участники были награждены дипломами и ценными подарками.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска