Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении кражи денежных средств с банковской карты

В дежурную часть городского отдела полиции поступило заявление от жительницы г. Вяземский о краже денежных средств со счета ее банковской карты. В ходе проведения оперативно-розыскных
В дежурную часть городского отдела полиции поступило заявление от жительницы г. Вяземский о краже денежных средств со счета ее банковской карты.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Вяземскому району задержан 35-летний  безработный местный житель. Фигурант пояснил, что с потерпевшей знаком давно. В ходе совместного распития спиртных напитков, он попросил занять ему 5 тысяч рублей.  Женщина дала ему свою банковскую карту и сообщила пинкод карты. При снятии денег в банкомате фигурант проверил счет карты, после чего снял с банковской карты 22 тысячи рублей, 3 тысячи он вместе с картой вернул потерпевшей, остальное оставил себе. Деньги потратил по своему усмотрению. В настоящее время ущерб возмещен частично.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска