Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Слушатели выпускного курса ДВЮИ МВД России приступили к преддипломной практике в рядах хабаровской полиции

В управлении МВД России по г. Хабаровску для 62 слушателей выпускного курса Дальневосточного юридического института МВД России началась преддипломная практика. Примечательно, что собирать
В управлении МВД России по г. Хабаровску для 62 слушателей выпускного курса Дальневосточного юридического института МВД России началась преддипломная практика. Примечательно, что собирать материал для итоговой работы они будут в новом для себя статусе. В стенах вуза в первый день учебного года молодым правоохранителям были вручены первые офицерские погоны. На встречу с руководством управления слушатели прибыли в погонах младших лейтенантов.
До конца декабря нынешнего года молодые офицеры будут проходить стажировку в оперативных, следственных подразделениях и подразделениях участковых уполномоченных. На время практики они пополнят ряды всех восьми отделов полиции, следственного управления, отдела уголовного розыска, а также подразделение экономической безопасности и противодействия коррупции.
Врио начальника УМВД России по г. Хабаровску полковник полиции Денис Козлов на встрече с выпускниками акцентировал внимание на том, что за месяцы практики они должны погрузиться в будущую профессию, как можно чаще бывать на местах преступлений, наблюдать, а где-то и включаться в работу следственно-оперативных групп. Только почувствовав изнутри нюансы можно набрать качественный материал для дипломного проекта, подчеркнул полковник полиции Денис Козлов. При этом он отметил, что в процессе стажировки пятикурсники будут общаться с гражданами. Руководитель управления напомнил, что жители Хабаровска будут смотреть на младших лейтенантов, как на действующих сотрудников. Поэтому процесс общение должен строиться в вежливом и уважительном ключе.
Полковник полиции Денис Козлов пожелал младшим лейтенантам продуктивно трудиться в предстоящие месяцы и приобрести знания, которые в дальнейшем помогут при написании дипломных проектов.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска