Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в серии грабежей на хабаровчанок

В ходе предварительного следствия установлено, что в июле текущего года злоумышленник напал на 76-летнюю жительницу Железнодорожного района. В дневное время пенсионерка возвращалась
В ходе предварительного следствия установлено, что в июле текущего года злоумышленник напал на 76-летнюю жительницу Железнодорожного района. В дневное время пенсионерка возвращалась из магазина домой. Обвиняемый следил за пожилой хабаровчанкой. В подъезде многоэтажного дома фигурант сорвал с шеи женщины золотую цепочку с кулоном стоимостью более пяти тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Хабаровску совместно с коллегами из краевого Управления по горячим следам задержали 34-летнего жителя Индустриального района. Мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступления. В июле 2018 года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за грабежи.
В процессе выемки правоохранители изъяли у обвиняемого похищенное золотое украшение.
Следственной частью СУ УМВД России по г. Хабаровску установлена причастность подсудимого к серии аналогичных грабежей, совершенных на территории краевого центра с общим ущербом 140 тысяч рублей.
Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 и ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до семи лет.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.