Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В УМВД России по Хабаровскому краю подведены итоги третьего этапа оперативно-профилактического мероприятия «Велосипед»

В период проведения операции на территории задействованных территориальных органов владельцам вернули 3 велосипеда. В мероприятии приняли участие сотрудники различных подразделений
В период проведения операции на территории задействованных территориальных органов владельцам вернули 3 велосипеда.
В мероприятии приняли участие сотрудники различных подразделений органов внутренних дел. Из числа сотрудников задействованных служб были созданы оперативно-поисковые группы. Полицейские проводили проверки велотранспорта в районах патрулирования.
В период проведения операции сотрудниками полиции проверены более 1450 лиц, в пользовании которых находится велотранспорт, 34 пункта проката и ремонта, 48 специализированных точек торговли велотранспортом, 76 мест возможного сбыта. Законным владельцам возвращены три велосипеда.
Также для оптимизации раскрытия преступлений по данному направлению проведен мониторинг 55 сайтов сети Интернет, изучены и проверены интернет-объявления о продаже велотранспорта. На причастность к совершению краж отработано 156 лиц, в их числе - 45 ранее судимых, 44 - разместивших интернет-объявления о продаже велосипедов.
Сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних подчиненных территориальных органов УМВД России по Хабаровскому краю в период проведения ОПМ в отношении родителей несовершеннолетних, находившихся на улице и в общественных местах в ночное время без сопровождения,  составлены и направлены на рассмотрение 47 протоколов об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска