Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу золотого браслета у пациентки медицинского учреждения

В правоохранительные органы с заявлением обратилась жительница краевого центра. Женщина сообщила, что находилась на лечении в стационаре. Утром хабаровчанка обнаружила, что у нее с
В правоохранительные органы с заявлением обратилась жительница краевого центра. Женщина сообщила, что находилась на лечении в стационаре. Утром хабаровчанка обнаружила, что у нее с руки похищен золотой браслет стоимостью 100 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску установили, что к краже ювелирного украшения причастна 34-летняя соседка по палате. Правоохранители задержали фигурантку. Ранее подозреваемая привлекалась к уголовной ответственности за разбой, хранение наркотических средств, кражу и грабеж.
Установлено, что ночью подозреваемая намазала руку спящей горожанки мылом и сняла золотое украшение. Похищенный браслет злоумышленница продала на одном из рынков краевого центра.   
В отношении задержанной избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2  ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
Стражи правопорядка принимают меры к розыску похищенного.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.