Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли по горячим следам покушение на кражу транспортного средства

В полицию поступило сообщение от жительницы Индустриального района. Женщина сообщила, что неизвестный со двора дома пытается похитить при помощи эвакуатора её автомобиль стоимостью
В полицию поступило сообщение от жительницы Индустриального района. Женщина сообщила, что неизвестный со двора дома пытается похитить при помощи эвакуатора её автомобиль стоимостью 100 тысяч рублей.
На место происшествие незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску. Стражи правопорядка на месте преступления задержали 26-летнего безработного местного жителя. Ранее молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабежи.
Установлено, что подозреваемый арендовал эвакуатор, для того, чтобы похитить транспортное средство, которое в дальнейшем планировал продать.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и ч.3 ст. 30 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приготовление к преступлению и покушение на преступление».
Фигурант водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
Имущество возвращено владелице.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.