Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже имущества у своей знакомой

В правоохранительные органы обратилась жительница Краснофлотского района с заявлением о том, что приятель похитил у нее ценное имущество. Ущерб от противоправных действий злоумышленника
В правоохранительные органы обратилась жительница Краснофлотского района с заявлением о том, что приятель похитил у нее ценное имущество. Ущерб от противоправных действий злоумышленника составил порядка 50 тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску установили, что потерпевшая познакомилась через один из сайтов в Интернете с молодым человеком. После короткой переписки пригласила его к себе в гости, где распивала с ним спиртные напитки. После застолья заявительница уснула, а на следующее утро не обнаружила нового знакомого в квартире. Вместе с приятелем пропали ноутбук, сотовый телефон и золотая цепочка с кулоном.
Оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний местный житель. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи, угоны, мошенничества. Отбывал наказание в местах лишения свободы. Из колонии фигурант освободился в октябре 2017 года.
Злоумышленник дал признательные показания, пояснив, что похищенное имущество продал, а вырученные деньги потратил на спиртное.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
Сотрудники полиции проверяют информацию о его возможной причастности к иным аналогичным противоправным деяниям.
Принимаются меры к розыску похищенного имущества.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.