Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске в суд передано уголовное дело в отношении обвиняемого в грабеже на пенсионерку

В ходе предварительного следствия установлено, что в вечернее время обвиняемый напал на 77-летнюю хабаровчанку, которая возвращалась домой из продуктового магазина. Когда потерпевшая
В ходе предварительного следствия установлено, что в вечернее время обвиняемый напал на 77-летнюю хабаровчанку, которая возвращалась домой из продуктового магазина. Когда потерпевшая заходила в подъезд, злоумышленник неожиданно напал на нее сзади, повалил пенсионерку на пол и вырвал сумку из рук горожанки. Ущерб заявительница оценила порядка двух тысяч рублей.
Изучив записи с камер видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску установили, что фигурант следил за женщиной от продуктового магазина до дома. В результате проведения оперативных мероприятий правоохранители задержали 32-летнего приезжего из Приморского края. В процессе проведения следственных действий потерпевшая уверенно опознала обвиняемого.
Ранее задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабежи, кражи и разбойные нападения. В июне прошлого года подсудимый освободился из мест лишения свободы. Похищенные денежные средства мужчина потратил на личные нужды.
Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного   ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж» с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
До вынесения приговора обвиняемый будет находится под стражей.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.