Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли угон иномарки

В правоохранительные органы обратился за помощью житель Индустриального района. Со слов заявителя, знакомый неправомерно завладел принадлежащей ему иномаркой. Сотрудники отдела полиции
В правоохранительные органы обратился за помощью житель Индустриального района. Со слов заявителя, знакомый неправомерно завладел принадлежащей ему иномаркой.
Сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску установили, что мужчины распивали спиртное в квартире потерпевшего. На улице Малиновского потерпевший вышел из салона в магазин. Пока хабаровчанин отсутствовал, знакомый сел за руль транспортного средства и уехал.
Оперативники обнаружили угнанный автомобиль возле дома подозреваемого в поселке Корфовском.
Ранее 38-летний фигурант неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и разбойное нападение, отбывал наказание в местах лишения свободы. Мужчина дал признательные показания.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.