Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу строительных материалов и цифровой техники

В отдел полиции №7 УМВД России по городу Хабаровску обратился представитель строительной компании. Заявитель сообщил, что в ночное время неизвестный проник в подвал многоэтажного жилого
В отдел полиции №7 УМВД России по городу Хабаровску обратился представитель строительной компании. Заявитель сообщил, что в ночное время неизвестный проник в подвал многоэтажного жилого дома, повредив металлическую дверь.  Из подвального помещения злоумышленник похитил дорогостоящие строительные инструменты и компьютерные комплектующие. Ущерб потерпевшая сторона оценила в сумму около 200 тысяч рублей.
В результате проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 28-летнего местного жителя. По месту проживания подозреваемого правоохранители изъяли часть похищенного имущества и вернули владельцу. Остальное мужчина продал на городском рынке, а деньги потратил в личных целях.
Ранее  подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Правоохранители принимают меры к розыску похищенного имущества.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.