Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии мошеннических действиях при продаже автозапчастей

В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемый на специализированных автомобильных сайтах находил объявления о покупке  автозапчастей. Злоумышленник созванивался
В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемый на специализированных автомобильных сайтах находил объявления о покупке  автозапчастей. Злоумышленник созванивался с потенциальными покупателями и предлагал заказать у него товар, обещая доставить его в короткие сроки. Клиенты соглашались и переводили предоплату на банковскую карту фигуранта. Однако автомобильные комплектующие мужчина не высылал, а денежные средства тратил на аренду жилья и личные нужды.   
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по г. Хабаровску задержали  29-летнего безработного местного жителя.
В настоящее время фигурант ожидает оглашения приговора судом за совершенную ранее серию мошенничеств с общим ущербом более 300 тысяч рублей.
Правоохранительные органы располагают информацией о причастности подозреваемого к совершению еще 10 противоправных эпизодов с общим ущербом для потерпевших порядка 100 тысяч рублей.
Следственной частью СУ УМВД России по городу Хабаровску возбуждено уголовное дел по ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Сотрудники полиции обращаются к гражданам, которые пострадали от противоправных действий злоумышленника, сообщить информацию об этом по номеру телефона 8(4212) 59-53-35, 8-914-407-88-28 или 02.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.