Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Депутаты Хабаровской городской думы нового созыва сегодня получили удостоверения и значки народных избранников

В администрации краевого центра прошло второе заседание городского парламента., В администрации краевого центра прошло второе заседание городского парламента. Одним из вопросов повестки
Депутаты Хабаровской городской думы нового созыва сегодня получили удостоверения и значки народных избранников

В администрации краевого центра прошло второе заседание городского парламента.
Одним из вопросов повестки стало изменение Устава городского округа «Город Хабаровск», в этот документ были внесены и дополнения. С вносимыми поправками собравшихся ознакомила начальник юридического управления Клавдия Тарасова. Они касаются нескольких пунктов: Федерального закона № 226-ФЗ «О внесении изменений в Основы законодательства Российской Федерации о нотариате и статью 16 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона № 228-ФЗ «О внесении изменений в статью 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статью 13.1 Федерального закона «О противодействии коррупции», Федерального закона № 283-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс «Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Ряд изменений внесен для приведения в соответствие с федеральным законодательством формулировок Устава города Хабаровска.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.