Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции провели с пенсионерами разъяснительную беседу по профилактике мошенничеств

Начальник участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Хабаровску подполковник полиции Сергей Маринюк проинформировал присутствующих
Начальник участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Хабаровску подполковник полиции Сергей Маринюк проинформировал присутствующих о самых распространенных видах мошенничества с использованием мобильных телефонов: блокировка банковской карты, родственники, попавшие в беду, компенсация за приобретение биологических активных добавок и дал ряд практических советов, как уберечься от подобных противоправных деяний.
Сотрудник полиции призвал горожан проявлять особую осторожность к телефонным звонкам, когда мошенники представляются банковскими работниками. По статистике звонящий просит пожилого человека пройти к ближайшему банкомату и произвести ряд манипуляций, в результате которых пенсионер переводит все имеющиеся на счету деньги. Другой вариант, просят продиктовать реквизиты карты, включая тайный код, или назвать числовой пароль, который приходит в виде СМС на телефонное устройство.
В завершении всем участникам мероприятия сотрудники полиции раздали информационные листовки с профилактическими советами и номерами телефонов участковых полиции.
 Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.