Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Гражданский форум Хабаровского края пройдет в краевой столице

Центральным событием форума станет пленарное заседание на тему «Гражданское общество и приоритеты регионального развития», которое состоится 7 ноября в Краевом музыкальном театре с
Гражданский форум Хабаровского края пройдет в краевой столице

Центральным событием форума станет пленарное заседание на тему «Гражданское общество и приоритеты регионального развития», которое состоится 7 ноября в Краевом музыкальном театре с участием руководства региона, экспертов и гостей.
Организаторы ставят перед собой цель повысить уровень информированности жителей региона о деятельности существующих некоммерческих организаций и их социально важных проектах. В рамках форума будут представлены несколько уникальных и новых для Хабаровского края общественных проектов, например «Карта гражданских инициатив», которая позволит создать современную интерактивную базу идей и действующих проектов, авторами которых являются как НКО и органы власти, так и гражданские активисты, общественники или социально ответственные бизнесмены.
Жители края наравне с профессиональным сообществом смогут поучаствовать в дискуссиях на такие темы, как «Партнерство НКО и органов исполнительной власти», «Молодежь и третий сектор», «Цифровизация некоммерческого сектора», «Негосударственные организации на рынке социальных услуг», «Институты общественного участия и местные сообщества», «Укрепление единства российской нации, духовно-нравственное развитие жителей Хабаровского края». Также будет запущен образовательный проект «Университет НКО», участники которого смогут получить базовые навыки управления некоммерческой организацией, социального проектирования, а также посетят тренинги про то, как стать эффективным руководителем НКО.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.