Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Дарите людям доброту» - традиционный месячник с таким названием, посвященный Международному дню инвалидов, пройдет в Хабаровске

С 10 ноября по 10 декабря будут организованы мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья., С 10 ноября по 10 декабря будут организованы мероприятия для людей с ограниченными
«Дарите людям доброту» - традиционный месячник с таким названием, посвященный Международному дню инвалидов, пройдет в Хабаровске

С 10 ноября по 10 декабря будут организованы мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья.
В этом году месячник «Дарите людям доброту» откроет городской благотворительный фестиваль «Навстречу». Марафон пройдет 10 ноября в Городском дворце культуры. В течение фестивального дня с 11 до 18 часов будут работать десять площадок. Одна из них - «Карточки поиска». Всем участникам и гостям будет предложено заполнить анкету, в которой необходимо рассказать о себе, и написать, какую помощь человек может оказать и какую был бы рад принять. По результатам этого анкетирования организаторы составят общегородскую базу взаимной помощи, а также проведут анализ того, какие запросы на самом деле существуют сегодня в обществе.
Месячник продолжится рядом других тематических мероприятий для людей с ограниченными возможностями. Их готовят структурные подразделения мэрии, комитеты администрации города по управлению районами. К примеру, 20 ноября в Индустриальном районе Хабаровска состоится заседание «круглого стола» по вопросам правовой защиты детей. Решению проблем людей с ограниченными возможностями будет посвящено заседание совета по делам инвалидов при мэре города.
Также запланировано проведение традиционной горячей линии «Час общения» с участием специалистов структурных подразделений мэрии, Центра социальной поддержки, Пенсионного фонда и фонда социального страхования. Готовят организаторы для людей с ограниченными возможностями здоровья и цикл концертных программ, фестивалей, спектаклей, утренников, конкурсов творчества, встреч. К примеру, на жилмассиве «Геодезический» 14 ноября запланирован кинолекторий «Когда нужна особая забота», а жителей микрорайона «Северный» приглашают на концертно-игровую программу «Сильные духом». В доме-интернате для слабовидящих детей готовят концертную программу «Дорогу осилит идущий».
Запланирована в Хабаровске также городская социальная акция «Открытое сердце», направленная на оказание поддержки детям с ограниченными возможностями здоровья. Экологическую мастерскую лайфхаков «Второй шанс» организуют сектор по работе детьми, молодежью и семьей Индустриального района и Благотворительный фонд оказания помощи детям «Росточек». Не обойдется месячник «Дарите людям доброту» и без спортивных турниров. Так, жители районов Хабаровска примут участие в состязаниях по бильярду, волейболу, настольному теннису и кольцебросу.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.