Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали местных жителей, подозреваемых в разбое

В правоохранительные органы обратился житель краевого центра. Потерпевший сообщил, что к нему в квартиру ворвались трое мужчин. Нападавшие связали владельца жилища и, угрожая, похитили
В правоохранительные органы обратился житель краевого центра. Потерпевший сообщил, что к нему в квартиру ворвались трое мужчин. Нападавшие связали владельца жилища и, угрожая, похитили денежные средства и мобильный телефон. Общий ущерб составил более 30 тысяч рублей.
В результате проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска  задержали троих  подозреваемых  в возрасте 23, 30 и 39 лет. Ранее двое подельников уже привлекались к уголовной ответственности за грабежи, кражи и угрозу убийством.
Полицейские установили, что один из налетчиков являлся родственником жены потерпевшего, поэтому хабаровчанин  беспрепятственно впустил в квартиру подозреваемых.
Похищенный мобильный телефон стражи правопорядка изъяли в комиссионном магазине, а деньги злоумышленники успели потратить на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания до избрания им меры пресечения судом.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.