Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Росатом» планирует развивать инвестиционный проект на площадках ТОР Хабаровского края

..., Российский государственный холдинг «Росатом» со следующего года приступит к реализации инвестиционного проекта на площадках территорий опережающего развития Хабаровского края.
«Росатом» планирует развивать инвестиционный проект на площадках ТОР Хабаровского края

«Росатом» планирует развивать инвестиционный проект на площадках ТОР Хабаровского края

Российский государственный холдинг «Росатом» со следующего года приступит к реализации инвестиционного проекта на площадках территорий опережающего развития Хабаровского края. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписало Агентство инвестиций и развития региона с дочерним предприятием госкорпорации - компанией ПАО «ППГХО» (Приаргунское производственное горно-химическое объединение). В соответствии с документом, предполагается сопровождение инвестиционного проекта по техническому обслуживанию горно-шахтной техники. Компания планирует разместить сборочное производство на площадке ТОР «Комсомольск», а также сельскохозяйственное оборудование на площадке «Ракитное» ТОР «Хабаровск». Реализация проекта начнется уже в 2020 году. По информации агентства инвестиций и развития, сельскохозяйственные и горно-добывающие предприятия Хабаровского края проявили интерес к приобретению техники компании ППГХО, а также к сервисному и ремонтному обслуживанию уже имеющегося в работе специализированного оборудования. Совместная работа сторон началась еще в июле 2019 года на конференции-выставке «Майнекс Дальний Восток 2019». Тогда прошли первые переговоры о перспективном сотрудничестве и локализации производства на территории Хабаровского края. Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт https://khabara.ru/ обязательна
Администрация городского округа «Город Хабаровск»Министерство инвестиционного развития и предпринимательства
Росатоминвестиционный проектАгентство инвестицийг. Хабаровск

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.