Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции вернули жильцам многоквартирного дома похищенную подъездную металлическую дверь

В правоохранительные органы за помощью обратились жильцы одного из домов по улице Серышева. Неизвестный похитил подъездную металлическую дверь. Ущерб для собственников общедомового
В правоохранительные органы за помощью обратились жильцы одного из домов по улице Серышева. Неизвестный похитил подъездную металлическую дверь. Ущерб для собственников общедомового имущества составил порядка 25 тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску установили, что работники управляющей компании демонтировали конструкцию, чтобы произвести ремонт. На это время они оставили дверь в подъезде.
В ходе проведения оперативных мероприятий, отработав пункты приема вторсырья, полицейские обнаружили в одном из них похищенное имущество.
По подозрению в совершении противоправного деяния сотрудники уголовного розыска задержали 32-летнего местного жителя. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством, побои, кражу и грабеж. В краевом центре злоумышленник не имеет постоянного легального источника дохода. Полученные от сбыта металлической двери денежные средства мужчина потратил на приобретения алкогольной продукции.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
В настоящее время имущество изъято и возвращено собственникам.
Полицейские проверяют информацию о возможной причастности злоумышленника к иным фактам хищений металлических изделий.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.