Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сергей Фургал исполнит мечты детей с "Елки желаний"

..., Губернатор Хабаровского края принял участие во Всероссийском проекте \"Мечтай со мной\". Перед заседанием Госсовета в Кремле Сергей Фургал снял с \"Елки желаний\"
Сергей Фургал исполнит мечты детей с "Елки желаний"

Сергей Фургал исполнит мечты детей с "Елки желаний"

Сергей Фургал исполнит мечты детей с "Елки желаний"

Сергей Фургал исполнит мечты детей с "Елки желаний"

Сергей Фургал исполнит мечты детей с "Елки желаний"

Губернатор Хабаровского края принял участие во Всероссийском проекте "Мечтай со мной". Перед заседанием Госсовета в Кремле Сергей Фургал снял с "Елки желаний" три шара, на которых были написаны желания детей из Хабаровского края. Кроме того, к Сергею Фургалу обратился лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, который попросил исполнить мечту подростка из Камчатского края. 10-летняя Вероника Усик из Хабаровска мечтает о беспроводном вокальном микрофоне. Девочка занимается вокалом в эстетическом центре "Отрада", а также ходит в архитектурную студию. - Я услышала об акции и решила, что нам тоже нужно принять участие. Рассказала о своей идее дочке. Она сказала, что мечтает о беспроводном микрофоне, чтобы заниматься вокалом не только в студии, но и дома. И вот, оказывается, чудеса случаются! - рассказала мама Вероники Юлия Будут исполнены и желания Елены и Михаила Чувашевых. Брат и сестра живут в Хабаровске с мамой. У ребят врожденное заболевание, близкое к детскому церебральному параличу. - Лена любит воду. Три года назад мы ездили на профильную смену "Ласковое море", она с большим удовольствием купалась в море. Она мечтает поплавать с дельфинами. Говорят, что они помогают людям. А Миша хочет спортивный уголок по типу шведской стенки. Хотя, конечно, он будет полезен обоим детям, - рассказала мама Ольга Чувашева. Еще одно желание загадала жительница Камчатского края 15-летняя Алиса Бардина. Она мечтает побывать в Долине гейзеров. Губернатор подчеркнул, что все эти желания будут исполнены в самое ближайшее время. Всероссийский проект «Мечтай со мной» проходит во второй раз. Заявки принимались от детей со всей страны до 15 декабря. Исполнены желания должны быть до 29 февраля 2020 года.
Напомним, глава региона в прошлом году в рамках акции помог в приобретении иппотренажера для семьи Тулиновых из села Скворцово Хабаровского района, а также установке пандуса для Тимура Магомедова из села Токи Ванинского района. Для школьницы из Хабаровска Анисьи Оводовой была организована экскурсия на телеканал «Губерния». Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт https://khabara.ru/ обязательна
Новости Губернатора
Всероссийский проектМечтай со мнойЕлка желанийгубернаторСергей Фургалг. Москва

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.