Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Школьники Хабаровска приняли участие в эколого-просветительских акциях

Воспитанники центра «Косатка» разрабатывали логотипы для акции «Свободу лососю», собирали пластиковые крышки в рамках благотворительной акции «Добрая крышечка», изготавливали листовки
Школьники Хабаровска приняли участие в эколого-просветительских акциях

Воспитанники центра «Косатка» разрабатывали логотипы для акции «Свободу лососю», собирали пластиковые крышки в рамках благотворительной акции «Добрая крышечка», изготавливали листовки в рамках проекта «Хабаровск - за раздельный сбор», участвовали в дистанционной викторине «Загадки воды». По словам начальника экологической службы муниципального предприятия «Водоканал» Татьяны Бересневой, одной из важных задач предприятия является формирование осознанного и бережного отношения к источнику водоснабжения города – реке Амур. Помимо экопросветительских проектов, организация уделяет большое внимание состоянию санитарной зоны в районе водозабора из Амура.
Совместно с общественными инспекторами и юными экологами сотрудники «Водоканала» ежегодно проводят мониторинг береговой линии, выявляют места сбросов в реку сточных вод, проводят очистку берега от отходов. Успешно был реализован в уходящем году и общественный экологический проект «Чистые берега Амура». Совместными усилиями сотрудников «Водоканала», студентов, школьников и трудовых коллективов было очищено свыше 10 км береговой полосы, ликвидировано 9 крупных свалок. На прибрежных участках в районе пляжей «Дальдизель» и «Амуркабель» установлены 20 емкостей для сбора отходов и информационные стенды, призывающие соблюдать чистоту.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.