Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Теплая погода будет радовать жителей края еще неделю

..., Хабаровский край продолжает оставаться под влиянием теплых воздушных масс. На этой неделе синоптики вновь обещают, что днем температура воздуха не опустится ниже -15 градусов.
Теплая погода будет радовать жителей края еще неделю

Хабаровский край продолжает оставаться под влиянием теплых воздушных масс. На этой неделе синоптики вновь обещают, что днем температура воздуха не опустится ниже -15 градусов. На юге и в центральной части региона будет еще теплее – до минус 8 градусов. - Осадков в ближайшее время мы не прогнозируем. Ветер будет дуть умеренный. Поэтому, как минимум до воскресенья, нас ждет хорошая погода. Если говорить в общем, то такой температурный фон не характерен для января, - сообщили в Дальневосточном УГМС. Спасатели напоминают, что в связи с потеплением нужно соблюдать правила переходов по зимникам через водоемы. Во многих местах, где обычно обустраиваются переправы, лед до сих пор не окреп. Поэтому переправляться можно в только в точках, которые официально проверены сотрудниками МЧС. Сейчас в регионе действует 16 санкционированных переходов. Но всего от муниципалитетов поступило 39 заявок. Узнать о расположении действующих переправ можно в администрации своего района или в службе ГИМС МЧС России по краю. При возникновении случаев угрозы жизни или здоровью жителям рекомендуется оперативно сообщать на номер вызова экстренных служб "112". Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт https://khabara.ru/ обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.