Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении имущества из квартиры

В правоохранительные органы за помощью обратился житель краевого центра. Сотрудникам полиции он сообщил, что в течение года сдавал свою квартиру по Матвеевскому шоссе гражданским супругам.
В правоохранительные органы за помощью обратился житель краевого центра. Сотрудникам полиции он сообщил, что в течение года сдавал свою квартиру по Матвеевскому шоссе гражданским супругам. Когда от квартиросъемщиков перестала поступать оплата, хабаровчанин решил навестить арендаторов.
По обстановке в квартире мужчина понял, что жильцы съехали. Кроме того, на кухне отсутствовала посуда и бытовая техника. Попытки связаться с молодыми людьми успеха не принесли, телефон супругов оказался выключенным. Ущерб собственник квартиры оценил в 13 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску установили, что к хищению имущества причастен 21-летний местный житель. Он без ведома своей сожительницы вывез имущество в другую арендованную квартиру, а супруге сказал, что приобрел его у потерпевшего.
Оперативники изъяли похищенную технику, посуду и вернули законному владельцу. Ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.