Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сергей Кравчук: «Положения Послания президента – приоритет в нашей работе»

В администрации города состоялось совещание на тему реализации Послания Владимира Путина к Федеральному Собранию., В администрации города состоялось совещание на тему реализации Послания
Сергей Кравчук: «Положения Послания президента – приоритет в нашей работе»

В администрации города состоялось совещание на тему реализации Послания Владимира Путина к Федеральному Собранию.
Прошедшее накануне совещание с участием мэра города, его заместителей было посвящено перспективам реализации положений Послания президента к Федеральному Собранию, оглашенному 15 января.
«Пятьдесят минут Послания были посвящены социальной сфере. Это налагает на нас огромную ответственность. Всем сейчас необходимо пересмотреть свои планы работы на 2020 год, включив в них обязательные пункты по исполнению инициатив президента. Прошу задачи, поставленные президентом, считать приоритетом в работе администрации города», - сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.
Он дал поручение подготовить проект плана реализации положений Послания в Хабаровске. В нем должны быть конкретные предложения по президентским инициативам, назначены ответственные за реализацию пунктов плана на территории муниципалитета. Все пункты должны быть увязаны с аналогичными документами, которые будут подготовлены в вышестоящих органах власти.
Так, например, в плане могут найти отражение такие инициативы: ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет, обеспеченность ясельными группами, бесплатное горячее питание всех учеников начальной школы с первого по четвертый классы, создание дополнительных школьных мест, подключение учреждений образования к высокоскоростному интернету, необходимость ремонта школ искусств, налоговый вычет для организаций, реализующих инвестиционные проекты, проект «Доступный интернет», создание ТОСов и многое другое.
Мэр Сергей Кравчук поручил провести анализ текущего состояния дел по каждому из этих направлений, определить потребность в ресурсах, которые, возможно, будут необходимы для реализации инициатив президента.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.