Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Соревнования среди туристов-пешеходов пройдут в Хабаровске

19 января в спортивном зале краевого центра развития творчества детей и юношества состоятся первенство и чемпионат города Хабаровска по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.,
Соревнования среди туристов-пешеходов пройдут в Хабаровске

19 января в спортивном зале краевого центра развития творчества детей и юношества состоятся первенство и чемпионат города Хабаровска по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.
Это развивающийся вид спорта, основа которого - преодоление различных препятствий на дистанциях. Изначально спортивный туризм на пешеходных дистанциях представлял собой соревнования в природной среде. В дальнейшем начали проводиться соревнования и в закрытых помещениях. Участникам нынешних состязаний предстоит пройти дистанцию, представляющую собой своеобразную полосу препятствий, не забывая при этом о времени. Их задача - преодолеть навесную переправу, подняться по стенду с зацепами и спуститься с него. В играх примут участие более 100 человек, состязаться они будут в двух возрастных группах: 10-18 лет и старше 18 лет. Соревнования стартуют в 10.00, церемония награждения состоится в 16.00.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.