Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже денежных средств у водителя такси

В полицию обратился водитель такси. Мужчина сообщил, что  накануне новогодних праздников подвозил  девушку в Кировский район. Спустя несколько минут, после того, как пассажирка вышла,
В полицию обратился водитель такси. Мужчина сообщил, что  накануне новогодних праздников подвозил  девушку в Кировский район. Спустя несколько минут, после того, как пассажирка вышла, потерпевший обнаружил пропажу барсетки с денежными средствами. Общий ущерб заявитель оценил в 17 тысяч рублей.
В результате проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску задержали безработную 24-летнюю хабаровчанку. Ранее задержанная привлекалась к уголовной ответственности за присвоение и грабеж.
По месту проживания фигурантки правоохранители изъяли похищенную барсетку. Денежные средства подозреваемая успела потратить.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Злоумышленница водворена в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.