Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 6 миллионов рублей готов вложить инвестор в реконструкцию бассейна в хабаровской школе № 80

Инвестиционная политика администрации Хабаровска социально ориентирована., Инвестиционная политика администрации Хабаровска социально ориентирована. В 2020 году одним из примеров муниципально-частног
Более 6 миллионов рублей готов вложить инвестор в реконструкцию бассейна в хабаровской школе № 80

Инвестиционная политика администрации Хабаровска социально ориентирована.
В 2020 году одним из примеров муниципально-частного партнерства станет восстановление школьных бассейнов. Более 6 миллионов рублей готов инвестировать в реконструкцию бассейна в школе № 80 один из предпринимателей краевого центра. В списке на восстановление еще ряд этих сооружений в общеобразовательных учреждениях города.
Этот и другие инвестиционные проекты мэрия реализует в рамках муниципальной программы «Повышение инвестиционной привлекательности Хабаровска». В текущем году на её реализацию в бюджете города предусмотрено около 13 миллионов рублей. В прошлом году столько же программных средств позволили воплотить в жизнь 8 проектов, направленных на улучшение инвестиционного климата в Хабаровске. К примеру, скейт-парк в парке «Северном», «Детская тематическая площадка «Рыцарский замок» в Краснофлотском районе и другие.
«Задача муниципалитета - соблюсти социальную направленность, чтобы пользу от этой работы ощутили в первую очередь люди и город», - отметил начальник городского управления инвестиционного развития Иштван Брысин.
По его словам, поиск инвесторов, в том числе зарубежных, готовых вложить средства в развитие краевой столицы, идет в постоянном режиме. Для бизнесменов изготовлены информационные экспозиция, сувениры, брошюры, буклеты.
Продолжается и информационно-консультационная работа. Субсидию в размере 816 тысяч рублей по итогам конкурса получила одна из некоммерческих организаций города на реализацию проекта по поддержке самозанятых, обучению и проведению консультаций для бизнесменов. Проведен ряд обучающих семинаров по общей тематике «Поддержка бизнес-идей», включая «Выбор профессии», «Поиск партнеров и обмен опытом».

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.