Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу денег из кассы салона красоты

Бывший администратор салона подозревается в хищении семи тысяч рублей., В правоохранительные органы за помощью обратилась предпринимательница, которая владеет салоном красоты в Центральном
В правоохранительные органы за помощью обратилась предпринимательница, которая владеет салоном красоты в Центральном районе краевой столицы. По словам заявительницы, из кассы организации пропала часть дневной выручки - семь тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что к противоправному деянию причастна администратор салона. 20-летняя хабаровчанка своей вины отрицать не стала и написала явку с повинной. Похищенные деньги злоумышленница потратила на личные нужды.
Как пояснила потерпевшая, ранее ее сотрудница уже похищала незначительные суммы денежных средств из кассы, но она не обращалась в правоохранительные органы.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.