Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске общественники организовали для ребят из проблемных семей экскурсию в мини-зоопарк

При поддержке представителя общественного совета при УМВД России по г. Хабаровску дети познакомились с жизнью экзотических животных., Семь ребят, проживающих в Краснофлотском районе,
Семь ребят, проживающих в Краснофлотском районе, посетили мини-зоопарк. Семьи, где воспитываются дети, находятся в зоне социального риска и состоят на профилактическом учете в полиции.
Экскурсию организовал представитель общественного совета при УМВД России по г. Хабаровску Михаил Курбанов при поддержке Культурного центра народов Дагестана в Хабаровском крае.
Дети понаблюдали за жизнью разноцветных попугаев, тропических лемуров и обезьян. Бурю позитивных эмоций вызвали пушистые кролики, которых можно было погладить и сделать с ними сэлфи. Самые любознательные решились покормить домашних гусей.
Экскурсия прошла в позитивной атмосфере, дети, по их словам, получили массу удивительных впечатлений.
Представители общественного совета при УМВД России по г. Хабаровску уделяют повышенное внимание вопросам социальной поддержки детей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию. Вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних общественники посещают проблемные семьи. Например, перед Новым годом при участии совета подростки из Индустриального и Краснофлотского районов получили сладкие подарки. Летом общественники помогли нескольким семьям собрать своих детей в школу.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.