Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Члены общественного совета при ОМВД России по району им. Лазо приняли участие в посвящении в юные дружинники

14 школьников из поселка Новостройка стали обладателями заветных повязок с надписью «Дружинник»., Церемония торжественного посвящения в отряд юных дружинников состоялась в школе имени
Церемония торжественного посвящения в отряд юных дружинников состоялась в школе имени Суворова поселка Новостройка. Этот день у ребят из пятых и шестых классов стал волнительным: 14 из них решили вступить в отряд юных дружинников. Организатором отряда выступила заместитель командира народной дружины поселка Хор Исаева Наталья, человек с активной жизненной позицией. После подготовки, с согласия родителей, состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие сотрудники ОМВД России по району имени Лазо и представители общественного совета при отделе полиции.
Отряд юных дружинников – это добровольное объединение учащихся. В обязательном порядке ребята изучают основы законодательства Российской Федерации. Вступая в ряды дружинников, школьники чувствуют ответственность, с большей сознательностью относятся к соблюдению прав и обязанностей гражданина Российской Федерации. Главная задача подобных объединений – оказание помощи администрации школы, сотрудникам полиции в пресечении противоправных действий со стороны несовершеннолетних и в их отношении, предупреждение антиобщественных поступков среди подростков, разъяснение учащимся правил поведения в школе в других общественных местах.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по району им. Лазо

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.