Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске идет прием заявок на муниципальный конкурс по размещению точек летней уличной торговли

На конкурс выставлено 710 мест размещения лотков по реализации овощей, фруктов, мороженого, прохладительных напитков и выпечки, Коммерсанты поборются за право пользования местом размещения
В Хабаровске идет прием заявок на муниципальный конкурс по размещению точек летней уличной торговли

Коммерсанты поборются за право пользования местом размещения нестационарного торгового объекта для организации торговли в весенне-летний период 2020 года. Торговать на улицах краевого центра будет можно с 1 мая по 31 октября. На конкурс выставлено 710 мест размещения лотков по реализации овощей, фруктов, мороженого, прохладительных напитков и выпечки, из них в Центральном районе – 245, в Краснофлотском – 82, в Кировском – 28, в Индустриальном – 247 и в Железнодорожном – 108. В прошлом году на конкурс было выставлено 701 место, востребованными оказались шестьсот. Прием заявок на участие в конкурсе начался 22 января и завершится 20 февраля текущего года.
«В этом году желающие
воспользоваться местом размещения нестационарных объектов для организации торговли в весенне-летний период 2020 года активизировались с первого дня. За две недели коммерсанты подали в мэрию уже более сотни заявок», - отметила начальник отдела по организации работы рынков и мелкой розницы городского управления торговли, питания и бытового обслуживания Лариса Колмыкова.
Оценивая претендентов, конкурсная комиссия будет учитывать внешний вид объектов (архитектурное решение), меры по охране труда продавцов, благоустройство и содержание территории, прилегающей к торговым точкам. Но главным критерием будет отличная деловая репутация предпринимателя.
«Если в течение прошлых лет к его деятельности не было претензий, им не допускалось никаких нарушений в процессе торговли и он не получал замечаний от органов власти и правоохранителей, тогда его шансы на победу многократно возрастают в отличие от конкурентов, допустивших огрехи в работе», - подчеркнула Лариса Колмыкова.
Конкурсные итоги жюри подведет в период со 2 по 4 марта. Подробная информация о конкурсе размещена на официальном портале администрации города во вкладке «Управление торговли, питания и бытового обслуживания».

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.