Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Николаевском районе начальник районного отдела полиции поблагодарил граждан за помощь в раскрытии преступления

Подполковник полиции Евгений Чебаненко вручил благодарственные письма троим жителям города за проявленную бдительность и неравнодушие. Граждане района помогли в раскрытии преступления.,
В правоохранительные органы за помощью обратилась пенсионерка. Стражам правопорядка потерпевшая сообщила, что в подъезде дома неизвестный мужчина похитил у нее сумку, в которой находились продукты питания, кошелек с денежными средствами. Ущерб составил три с половиной тысячи рублей.
Возвращаясь домой из магазина, женщина повесила пакеты с продуктами и сумку на перила в подъезде и стала открывать квартиру ключами. В этом момент фигурант похитил пакеты, сумку и скрылся. Когда потерпевшая выбежала за ним на улицу, на ее крики о помощи откликнулись двое прохожих. Один из них выхватил у злоумышленника похищенную сумку и вернул заявительнице, а второй заснял на видеокамеру лицо подозреваемого.
Благодаря оставленным фигурантом отпечаткам пальцев на сумке и записи с видеокамеры стражи правопорядка установили личность злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 27-летний житель г. Николаевска-на-Амуре, который признался в содеянном и написал явку с повинной.
Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Николаевскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Максимальная санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения – домашний арест.
Начальник ОМВД России по Николаевскому району подполковник полиции Евгений Чебаненко вручил двум жителям г. Николаевска-на-Амуре благодарственные письма и цветы.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Николаевскому району
 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.