Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Остановки Хабаровска – в хозяйственные руки

Мэр города Сергей Кравчук поручил навести порядок в остановочных карманах, Мэр города Сергей Кравчук поручил навести порядок в остановочных карманах. На аппаратном совещании руководителей
Остановки Хабаровска – в хозяйственные руки

Мэр города Сергей Кравчук поручил навести порядок в остановочных карманах. На аппаратном совещании руководителей структурных подразделений градоначальник поднял вопрос о принадлежности автобусных остановок в городе. Он отметил, что в администрацию города, с одной стороны, обращаются хабаровчане, которые не удовлетворены санитарным состоянием остановочных площадок и павильонов, а с другой - представители бизнеса, готовые содержать остановки в порядке и размещать на них, к примеру, объекты торговли или рекламу.
«За всем хозяйством в городе должен быть должный присмотр. Это касается, в том числе, и автобусных остановок. Ни меня, ни жителей не удовлетворяет то состояние, в котором многие из них сегодня находятся. Поручение департаменту муниципальной собственности и управлению дорог и внешнего благоустройства: разобраться с принадлежностью павильонов и площадок, создать реестр. Если их использует бизнес, то пусть и содержит их так, чтобы не было жалоб, если управление дорог и внешнего благоустройства – спросим с них по всей строгости», - сказал Сергей Кравчук.
Сегодня в Хабаровске насчитывается более 700 автобусных остановок. Часть из них находится в аренде у малого и среднего бизнеса, часть обслуживается муниципальными предприятиями благоустройства.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.