Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством

40-летний житель села Новый мир угрожал родственнице физической расправой и был задержан сотрудниками полиции., В дежурную часть ОМВД России по Комсомольскому району обратилась пожилая
В дежурную часть ОМВД России по Комсомольскому району обратилась пожилая женщина с сообщением об угрозе убийством.
Потерпевшая рассказала полицейским, что проживает вместе с дочерью, зятем и  двумя несовершеннолетними внучками. Дочь и зять систематически злоупотребляют спиртными напитками, не исполняют обязанности по воспитанию  и содержанию своих несовершеннолетних детей. Заявительница пригласила социального педагога и представителей администрации села Новый мир для фиксации факта ненадлежащего ухода за детьми со стороны родителей. Присутствие работников администрации вызвало агрессию у главы семьи. Он стал угрожать родственнице физической расправой. Угрозу женщина восприняла, как реальную.
Установлено, что мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления, совершенные против личности.
По данному факту отделом дознания ОМВД России по Комсомольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинения тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Информация о ненадлежащем воспитании и содержании детей передана в отдел участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Комсомольскому району для проведения проверки.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.