Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Время перемен: в хабаровской мэрии продолжается обновление кадрового состава руководителей отраслей и структурных подразделений

С сегодняшнего дня после почти 20 лет работы по собственному желанию ушел в отставку заместитель мэра, управляющий делами Вячеслав Безлепкин., С сегодняшнего дня после почти 20 лет
Время перемен: в хабаровской мэрии продолжается обновление кадрового состава руководителей отраслей и структурных подразделений

С сегодняшнего дня после почти 20 лет работы по собственному желанию ушел в отставку заместитель мэра, управляющий делами Вячеслав Безлепкин. Серьезная трансформация структуры городской администрации началась в 2019-м. За год свои посты покинули заместитель мэра по социальным вопросам Ольга Тен, заместитель мэра по связям с общественностью и СМИ Игорь Сероштанов, заместитель мэра по торговле, бытовому обслуживанию и пищевой промышленности Сергей Казаченко, председатель комитета по управлению Индустриальным районом Константин Жуков, директор департамента муниципальной собственности Дмитрий Ганичев. Были упразднены должности первого заместителя мэра по инвестиционному развитию и заместителя мэра по международным вопросам, которые занимали Валерий Лебеда и Александр Александров.
Ряд структурных подразделений подвергся глобальным изменениям. Единым целым стали: управление транспорта - с управлением промышленности и связи, управление физкультуры и спорта - с управлением здравоохранения. Переформатирована и структура пресс-службы администрации: после объединения с аналитическим отделом по связям с общественностью, она обрела статус управления по связям с общественностью и СМИ.
Как отметил мэр Хабаровска Сергей Кравчук, организационно-штатные мероприятия продолжатся и в текущем году.
«Само время требует предельно оптимизировать структуру администрации города. Все перемены направлены на то, чтобы повысить эффективность и качество ее работы, привлечь специалистов высокого уровня, хорошо ориентирующихся в современных реалиях», - сказал мэр.
По мнению Сергея Кравчука, удовлетворить растущие с каждым днем потребности города и запросы хабаровчан, может только сплоченная, активная, творческая команда настоящих профессионалов, знатоков своего дела. Ее формирование – одна из целей проводимого в администрации Хабаровска реформирования.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.