Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе сотрудники полиции посетили подшефный детский дом

В селе Хурба стражи правопорядка провели профилактическую беседу с подростками с разъяснением норм законопослушного поведения., В ходе беседы инспектор по делам несовершеннолетних
В ходе беседы инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Комсомольскому району Есения Волкова рассказала воспитанникам детского дома о причинах и условиях, ведущих к совершению правонарушений и преступлений. Страж правопорядка уточнила, с какого возраста подросток может быть привлечен к уголовной или административной ответственности.
В беседе полицейские уделили особое внимание информации об ответственности, к которой могут привлечь несовершеннолетних за курение или распитие спиртных напитков, а также за нарушение Правил дорожного движения. Сотрудники полиции напомнили учащимся о негативных последствиях употребления алкоголя и табака.
В завершение мероприятия полицейские ответили на вопросы ребят, напомнили, что необходимо быть законопослушными, вести активный здоровый образ жизни и пожелали успехов в учебе. Мальчишки и девчонки поблагодарили сотрудников полиции за познавательную беседу.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.