Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Верхнебуреинском районе полицейские почтили память воинов-интернационалистов, погибших при выполнении воинского долга в Афганистане

Сотрудники районного отдела полиции, ветераны ведомства совместно с общественной организацией «Боевое братство» возложили цветы к памятнику ветеранам боевых действий в Афганистане
В поселке Чегдомын прошел митинг, посвященный 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Свой воинский долг выполняли и  жители района.
У мемориального комплекса погибшим воинам-интернационалистам собрались ветераны боевых действий в Афганистане и других локальных конфликтов, члены их семей и члены семей погибших защитников Отечества, сотрудники и ветераны  правоохранительных органов, представители общественности, сотрудники Администрации Верхнебуреинского района и поселка Чегдомын, жители района.
Перед собравшимися на митинге выступили глава  Верхнебуреинского муниципального района Алексей Маслов, руководители поселка Чегдомын, председатель Верхнебуреинского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Олег Качуровский и председатель Совета ветеранов ОМВД России по Верхнебуреинскому району Николай Павленко. Олег Качуровский рассказал  о боевых днях, об их влиянии на тех, кто находился в Афганистане в те дни. В тот период времени – яркий пример воинской доблести и интернационализма, проявления любви к своей Родине, готовности людей отдать свою жизнь делу защиты добра и справедливости на земле.
Память погибших воинов-интернационалистов почтили минутой молчания, а к памятникам возложили венки и цветы.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому  району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.