Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске сотрудники полиции и дружинники провели акцию по профилактике мошенничеств

Спикеры рассказали жителям города о распространенных видах мошенничеств и призвали быть бдительными, не дать себя обмануть., Сотрудники ОМВД России по Амурскому району продолжают информировать
Сотрудники ОМВД России по Амурскому району продолжают информировать жителей города и района о способах защиты от действий мошенников.
Стражи правопорядка совместно с представителями народной дружины администрации города вышли на центральные улицы, чтобы предупредить амурчан о распространенных схемах мошенничеств.
Стражи порядка побеседовали с гражданами и рассказали им о наиболее распространенных способах хищения денежных средств, обманах, совершаемых в том числе посредством сети Интернет и мобильной связи.  Полицейские привели примеры мошенничеств, совершенных в городе Амурске в последнее время.
Инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции и дружинники уделили особое внимание людям старшего поколения. Подробно рассказали им, как защитить себя и своих близких от действий злоумышленников.
Молодым людям правоохранители посоветовали проявлять заботу о родственниках пожилого возраста, предупреждать о возможных способах обмана, призвали быть бдительными.
В ходе профилактических мероприятий сотрудники полиции и дружинники разложили в почтовые ящики жителей города памятки, в которых подробно описаны наиболее распространенные схемы мошенничеств и даны рекомендации по соблюдению правил имущественной безопасности.
Амурчане с благодарностью отнеслись к акции правоохранителей и дружинников.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Амурскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.