Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу крупной суммы денег с банковской карты пациента больницы

Злоумышленник при помощи мобильного сервиса перевел со счета соседа по палате около полумиллиона рублей., В полицию обратился житель краевого центра. Мужчина сообщил, что  неизвестные
В полицию обратился житель краевого центра. Мужчина сообщил, что  неизвестные похитили с его расчетного счета 470 тысяч рублей, которые ему достались в качестве наследства. Потерпевший в это время находился на плановом лечении в стационаре лечебного учреждения. Факт кражи мужчина обнаружил, когда выписался из больницы.
В процессе проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску установили, что к хищению денежных средств причастен 36-летний сосед по палате потерпевшего. Полицейские задержали злоумышленника. Задержанный признался, что несколько раз брал мобильный телефон у заявителя под предлогом осуществления звонков. Имея в распоряжении чужое телефонное устройство, злоумышленник переводил денежные суммы при помощи мобильного сервиса на счет своей сожительницы.
Все похищенные деньги фигурант потратил на развлечения и бытовые нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишения свободы сроком до шести лет.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.