Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в вымогательстве

Бывший коллега с применением физической силы потребовал у заявителя денежные средства., В ОМВД России по Хабаровскому району обратился житель села Князе-Волконское. Мужчина сообщил
В ОМВД России по Хабаровскому району обратился житель села Князе-Волконское. Мужчина сообщил стражам правопорядка о том, что бывший коллега с применением физической силы вымогал у него 15 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские по подозрению в совершении преступления задержали 25-летнего водителя такси. Ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений. С его слов, он нуждался в денежных средствах. Зная, на прежней работе день выплаты зарплаты, злоумышленник поехал к бывшим коллегам. Встретив потерпевшего, фигурант потребовал передать ему 15 тысяч рублей и применил физическую силу. Однако, потерпевшему удалось сбежать от нападавшего.    
Подозреваемый признал вину в совершении преступления полностью. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следственным отделом ОМВД России по Хабаровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до семи лет.
Расследование продолжается.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.