Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе сотрудники полиции, ветераны ведомства и представители общественного совета провели для школьников Урок мужества

Мероприятие приурочено ко Дню защитника Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне., В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники полиции совместно с общественным
В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники полиции совместно с общественным советом при ОМВД России по Комсомольскому району и ветеранами боевых действий организовали Урок мужества для учащихся школы села Пивань.
Мероприятие прошло в музее школы. Гости провели беседу с учениками, направленную на патриотическое воспитание подрастающего поколения и популяризацию службы в органах внутренних дел.
Участник Великой Отечественной войны  Василий Саяпин рассказал ребятам о героизме советских солдат в годы Великой Отечественной войны, об участии в боевых действиях, о тяготах и лишениях военных лет.  
Ветераны военного конфликта на острове Даманском Владимир Савичев, Геннадий Сушилин и Анатолий Галеев  поделились своими воспоминаниями  об участии в пограничном конфликте и о мужестве участников тех боевых действий.
Представитель военного комиссариата Комсомольского района подполковник запаса Сергей Какабадзе объяснил учащимся, как возникли военные комиссариаты в России и какие бывают виды службы в армии. Выступая перед школьниками, он отметил, что служба в армии - это почетная обязанность каждого мужчины.
По окончании встречи стражи правопорядка рассказали мальчишкам и девчонкам, желающим в будущем связать свою судьбу с правоохранительными органами, о порядке поступления в образовательные учреждения МВД России. Подростки узнали, как проходят будни полицейских, а также какими качествами характера и уровнем физической подготовки должен обладать сотрудник органов внутренних дел.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.