Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции приняли участие в награждении лучших народных дружин

Торжественное мероприятие состоялось в  Правительстве Хабаровского края. В 2019 году народные дружинники приняли участие в проведении более трех с половиной тысяч рейдовых мероприятий,
На торжественном награждении руководитель департамента региональной безопасности Губернатора края Владимир Соломатин вручил вымпелы и памятные подарки победителям и лауреатам конкурса.

За активное участие в охране общественного порядка и личный вклад в организацию деятельности народных дружин в Хабаровском крае распоряжением Губернатора Хабаровского края ценными подарками и денежными премиями награждены победители и лауреаты краевых конкурсов «Лучшая народная дружина», «Лучший народный дружинник», «Лучший сотрудник органов внутренних дел по взаимодействию с народными дружинами».

Почетным гостем торжественного мероприятия стал начальник Управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Виталий Морозов. В своей речи он поблагодарил представителей народных дружин Хабаровского края за активное сотрудничество с полицейскими и пожелал новых совместных побед. 

В конкурсе на звание  «Лучшая народная дружина» победителем признана народная дружина по охране общественного порядка администрации городского поселения «Город Амурск». Заместитель командира дружины Татьяна Иванова поблагодарила собравшихся за оказанное доверие и выступила с инициативой создания рабочей группы, куда бы входили представители дружин со всего региона.

Почетным лучшим народным дружинником признана Оксана Кондрашина, командир объединения правоохранительной направленности «Дружина «Юность» городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре».

Пальму первенства в номинации «Лучший сотрудник органов внутренних дел по взаимодействию с народными дружинами» завоевала инспектор отделения организации работы и контроля наружных нарядов отдела охраны общественного порядка УМВД Росси по г. Хабаровску старший лейтенант полиции Татьяна Кузнецова.

Взаимодействие с населением и привлечение граждан к участию в охране правопорядка в современных условиях является одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел. На сегодняшний день подразделения органов внутренних дел имеют значительный ресурс активных граждан в охране общественного порядка в составе 151 народной дружины численностью более полутора тысяч человек.

В 2019 году народные дружинники приняли участие в проведении более трех с половиной тысяч рейдовых мероприятий, помогая полицейским региона в охране общественного порядка. Совместная профилактическая работа с общественными объединениями правоохранительной направленности  поспособствовала укреплению правопорядка в населенных пунктах края.

Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.